Calendario dei corsi

09:30 - 10:30

Body Tonic

Serena Storti - Sala Dancing

11:00 - 12:00

A.F.A

Fabio Storti, Serena Storti - Sala Tatami

13:30 - 14:30

Total Body

Liliana Bosco, Serena Storti - Sala Dancing

14:30 - 15:15

Jumping Fitness

Liliana Bosco, Serena Storti - Sala Dancing

16:30 - 17:30

A.F.A

Fabio Storti, Serena Storti - Sala Tatami

17:30 - 18:00

G&G

Liliana Bosco, Manuela Saba - Sala Dancing

18:00 - 18:15

Core Training

Liliana Bosco, Manuela Saba - Sala Dancing

18:15 - 19:00

Piloxing

Manuela Saba - Sala Dancing

19:00 - 20:00

Functional Training

Fabio Storti, Talla Seck - Sala Dancing

19:00 - 20:00

Ginnastica Posturale

- Sala Tatami

18:00 - 19:30

Karate

Alessandro Arpagaus - Sala Tatami

18:00 - 19:00

Strong

Liliana Bosco, Manuela Saba - Sala Dancing

19:00 - 20:00

Jumping Fitness

Liliana Bosco, Serena Storti - Sala Dancing

20:00 - 21:30

Ju-jitsu

Mirko Di Cristofaro - Sala Tatami

09:30 - 10:30

Body Tonic

Serena Storti - Sala Dancing

11:00 - 12:00

A.F.A

Fabio Storti, Serena Storti - Sala Tatami

13:30 - 14:30

Jumping Fitness

Liliana Bosco, Serena Storti - Sala Dancing

14:30 - 15:15

Functional Training

Fabio Storti, Talla Seck - Sala Dancing

16:30 - 17:30

A.F.A

Fabio Storti, Serena Storti - Sala Tatami

17:30 - 18:00

G&G

Liliana Bosco, Manuela Saba - Sala Dancing

18:00 - 18:15

Core Training

Liliana Bosco, Manuela Saba - Sala Dancing

18:15 - 19:00

Total Body

Liliana Bosco, Serena Storti - Sala Dancing

19:00 - 20:00

Strong

Liliana Bosco, Manuela Saba - Sala Dancing

19:00 - 20:00

Ginnastica Posturale

- Sala Tatami

18:00 - 19:00

Piloxing

Manuela Saba - Sala Dancing

18:00 - 19:30

Karate

Alessandro Arpagaus - Sala Tatami

19:00 - 20:00

Functional Training

Fabio Storti, Talla Seck - Sala Dancing

09:30 - 10:30

Body Tonic

Serena Storti - Sala Dancing

11:00 - 12:00

A.F.A

Fabio Storti, Serena Storti - Sala Tatami

13:30 - 14:30

Piloxing

Manuela Saba - Sala Dancing

16:30 - 17:30

A.F.A

Fabio Storti, Serena Storti - Sala Tatami

18:00 - 19:00

Gimnica

Liliana Bosco - Sala Dancing

19:00 - 20:00

Jumping Fitness

Liliana Bosco, Serena Storti - Sala Dancing

20:00 - 21:30

Ju-jitsu

Mirko Di Cristofaro - Sala Tatami

Orari di apertura

Dal lunedì al venerdì, dalle ore 9:00 alle ore 22:00
Sabato dalle ore 10:00 alle ore 17:30
Domenica dalle ore 9:30 alle ore 12:00

Contatti

Centro Sportivo Valdera ssd.r.l.

È possibile chiedere informazioni sui corsi, le modalità di iscrizione e gli orari anche utilizzando il seguente form: